Termine der Bezirksdelegiertenkonferenzen

Wer, wann & wo?

Seit Anfang Februar laufen die Delegiertenkonferenzen. Hier findet ihr die Termine für die einzelnen Bezirke - verbunden mit dem Hinweis, welches Mitglied des geschäftsführenden Hauptvorstands des IG BCE bei der jeweiligen Veranstaltung anwesend sein wird.

iStock, mattjeacock

Roter Pin auf Karte
07.02.2017

Die Bezirksdelegiertenkonferenzen finden statt wie folgt:

25. Februar:      

  • Ibbenbüren, mit Ralf Sikorski
  • Cottbus, mit Peter Hausmann

4. März:

  • Berlin-Mark Brandenburg, mit Ralf Sikorski          
  • Gelsenkirchen, mit Michael Vassiliadis    
  • Leverkusen, mit Michael Vassiliadis         
  • Thüringen, mit Edeltraud Glänzer
  • Freiburg, mit Petra Reinbold-Knape         
  • München, mit Peter Hausmann  

11. März:

  • Oldenburg
  • Leipzig, mit Peter Hausmann                     
  • Halle-Magdeburg, mit Peter Hausmann                 
  • Recklinghausen, mit Ralf Sikorski
  • Düsseldorf, mit Michael Vassiliadis
  • Rhein-Main, mit Petra Reinbold-Knape   
  • Ulm, mit Edeltraud Glänzer
  • Kelheim-Zwiesel

18. März:

  • Wolfenbüttel, mit Ralf Sikorski
  • Dortmund-Hagen, mit Petra Reinbold-Knape       
  • Alsdorf, mit Peter Hausmann
  • Duisburg
  • Mittelhessen, mit Michael Vassiliadis
  • Karlsruhe
  • Saarbrücken
  • Mainfranken, mit Edeltraud Glänzer

25. März:

  • Schleswig-Holstein, mit Michael Vassiliadis
  • Hamburg/Harburg, mit Petra Reinbold-Knape      
  • Münster-Bielefeld, mit Edeltraud Glänzer
  • Kassel, mit Peter Hausmann
  • Augsburg, mit Ralf Sikorski

1. April:

  • Alfeld, mit Peter Hausmann
  • Hamm, mit Michael Vassiliadis
  • Nordostbayern, mit Petra Reinbold-Knape

Vergangene Konferenzen:

4. Februar:

  • Moers, mit Petra Reinbold-Knape
  • Mittelrhein, mit Peter Hausmann
  • Mainz, mit Michael Vassiliadis                   

11. Februar:

  • Hannover, mit Michael Vassiliadis
  • Köln-Bonn, mit Ralf Sikorski        
  • Stuttgart, mit Peter Hausmann   
  • Ludwigshafen, mit Petra Reinbold-Knape              
  • Nürnberg, mit Edeltraud Glänzer

18. Februar:

  • Dresden-Chemnitz, mit Edeltraud Glänzer             
  • Darmstadt, mit Michael Vassiliadis          
  • Mannheim, mit Ralf Sikorski       
  • Altötting, mit Petra Reinbold-Knape     

Genaue Informationen zu Ort und Zeit gibt es bei den Bezirken.

Nach oben